Instagram icon
Facebook icon
YouTube icon
Twitter icon

Deporte y Educación

ESCUELAS DEPORTIVAS DISTRITO SAN JOSÉ

Escuela Deportiva

Profesor

localidad

Días/Horarios

Genero

Edades

Cantidad

1

 Futbol

Álvarez Daniel 

San José Villa

Lunes-Jueves- Viernes 18:30 a 19:30 Hs.

Mixto

4 a 9 Años.

8 Fem. 11 Masc.

2

Futbol

Suarez Aldo

San José Villa

Martes-Jueves-Viernes 17:30 a 18:30 Hs.

Masculino

9 a 12 Años.

19

3

Futbol

Herrera Maximiliano

San José Banda

Miércoles Mañana: 9:30-10:30 Hs. Tarde:18:00-19:00 Hs.

Jueves 18:00 a 19:00 Hs.

Mixto

6 a12 Años.

40

4

Futbol

Reales Edith

Famatanca

Lunes- Miércoles y Viernes 15:00 a 16:00 Hs.

Masculino

7 a 12 Años

20

5

Futbol

Arnedo Rodrigo

San José Norte

Lunes a Viernes de 16:00 a 18:00 Hs.

Masculino

7 a 12 Años.

15

6

Hockey

Álvarez Daniel

Palo Seco

Lunes y Miércoles 17:30 a 18:30 Hs. Viernes 19:30 Hs

Mixto

6 a 17 Años

14

 

7

Hockey

Suarez Aldo

San José Norte

Lunes y Miércoles 16:00 a 17:00 Hs.

Inicia

Inicia

Inicia

8

Hockey

Rasjido Adriana

Punta de Balasto

Miércoles 18:30 a 20:00 Hs.

Mixto

6 a 17 Años.

17

9

Hockey

Nieva Alexis/Rsjido Lucas

Famatanca

Martes-Jueves y Sábado 17:00 a 18:00 Hs.

Femenino

5 a 17 Años.

16

10

Hockey

Herrera Enio

Casa de Piedra

Lunes- Miércoles y Jueves 16:30 a 17:30 Hs.

Femenino

7 a 17 Años

13

11

Hockey

Sánchez Rodrigo

San José Villa

Lunes-Miércoles y Viernes 18:00 a 19:30 Hs.

Femenino

10 a 15 Años.

20

12

Hockey

Sosa Lucia

        El Desmonte.

 

Femenino

7 a 16 Años.

10

13

Gimnasia Adaptada

Suarez Aldo

San José Villa

Martes y jueves 16:00 a 16:40 Hs.

Mixto

Adolecentes, jóvenes y Adultos

13

14

Gimnasia Aeróbica

Rasjido Adriana

San José Villa

Lunes-Miércoles y Viernes 17:00 a 18:00 Hs.

Femenino

15 en a Delante

15

15

Gimnasia Artística

Flores Roque/Nieva Alexis

San José Villa

Lunes-Miércoles y Viernes 16:00 a 15:00 Hs.

Femenino

7 a 14 Años.

8

16

Gimnasia Aeróbica

Reales Edith

Famatanca

Lunes-Miércoles y Viernes 15:30 a 16:30.

Femenino

28 en Adelante.

8

17

Hándbol

Herrera Maxi

San José Villa

Miércoles y Jueves 19:00 a 20:00 Hs. Sábado 10:00 a 11:00 Hs. 

Femenino

12 a 17 Años.

14

18

Hándbol

Rasjido Lucas

El Desmonte

Viernes 18:00 Hs.

Mixto

15 a 18 Años

15

18

Hándbol

Rsjido Adriana

Punta de Balasto

Viernes 18:30 a 20:00 Hs.

Mixto

6 a 17 Años

15

19

Tenis

Rsjido Lucas

San José Villa

Martes y Jueves 15:00 a 16:00/16:00 a 17:00 Hs. Miércoles y Viernes 15:00 a 16:00/16:00 a 17:00 Hs.

Mixto

12 a 18 Años

8

20

Vóley

Rsjido Lucas

San José Villa

Martes- Jueves y Sábado 19:00 a 23:00 Hs.

Mixto

12 a 20 Años.

10

21

Vóley

Flores Roque

San José Villa

Inicia

Inicia

Inicia

Inicia

22

 Tutorías

Fuenzalida Laura/Marcial Laura y Mamani Judith

Palo Seco

Lunes a Viernes

Mixto

5 a 12 Años.

12

23

Patín

 

San José Villa

Viernes 18:00 a 20:00 y Sábado 11:00 a 13:00 Hs.

Femenino

6 a 12 Años.

15